Банки и ипотека

ПСБ будет расширять банковскую инфраструктуру Ставропольского края

© РИА Новости / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВывеска одного из отделений «Промсвязьбанка» в МосквеВывеска одного из отделений Промсвязьбанка в Москве

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве, говорится в сообщении кредитной организации.

Банк и правительство края планируют совместно развивать проекты в финансово-кредитной сфере для дальнейшего экономического роста региона, улучшения качества жизни его жителей, в том числе, через реализацию национальных и инвестиционных проектов, программ развития предпринимательства, кредитование бизнеса и населения.

В частности, это касается реализации программы льготного ипотечного кредитования ставропольцев. Теперь минимальная ипотечная ставка для них составит 3,99% годовых в рублях для сотрудников бюджетной сферы – зарплатных клиентов банка на покупку жилья на первичном и вторичном рынке по программе «Семейная ипотека». По другим ипотечным продуктам банк предоставит скидку к стандартной процентной ставке в размере до 0,8%.

Также всем жителям Ставрополья будет доступна ипотека под 5,85%, реализуемая в рамках проекта «Госпрограмма 2020» на квартиры в новостройках.

«Делать ипотеку доступнее для населения и повышать его финансовую грамотность — одна из приоритетных задач для банка. ПСБ заинтересован во всестороннем участии в развитии региона. Огромное значение имеет возможность расширения наших партнёрских отношений в разных секторах экономики края. Мы готовы активно участвовать в решении задач государственного уровня, поддерживать малый и средний бизнес. Банк может предложить свой опыт, лучшие практики, финансовые возможности, современные банковские технологии», – прокомментировала управляющий Ставропольским филиалом ПСБ Наталья Формина, слова которой приводятся в сообщении.

По словам губернатора края Владимира Владимирова, соглашение закрепляет договоренности с банком о совместной работе и открывает новые возможности для развития региона.

«Перед нами сегодня стоят закрепленные национальными проектами масштабные задачи, в том числе — по развитию жилищного рынка и обеспечением жителей края качественным и доступным жильем. На повестке дня также вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, который в условиях пандемии особенно нуждается в помощи», — цитирует пресс-служба банка.

ПСБ продолжит поддержку региональных предприятий, наиболее пострадавших от пандемии, в том числе организаций санаторно-курортной отрасли и сферы ЖКХ.

Предполагается участие банка и в развитии банковской инфраструктуры региона – систем кредитования, безналичной формы расчетов по выплате заработной платы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Сейм Латвии поддержал списание ипотеки, взятой до кризиса 2008 года

admin

«Дом.РФ» ждет восстановления рынка ипотеки в Москве в июне-июле

admin

Первую в ДФО ипотеку под 2% выдали трем молодым семьям в Приморье

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.