Новости

Пропускной режим в Москве продлили до 1 мая

Пропускной режим в Москве продлили до 1 мая

Пропускной режим, введенный в столице 13 апреля, решено продлить до 1 мая. Об этом заявил на своем сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Изначально планировалось, что спецпропуска будут действовать до 19 апреля. Мэр также сообщил, что контроль за соблюдением пропускного режима ужесточат.

Кроме того, будет продлено действие временных ограничений, введенных ранее в Москве. Большинство предприятий, приостановивших работу с 13 апреля, останутся закрытыми до 1 мая. Перечень этих предприятий не изменился.

С 22  апреля всем москвичам потребуются пропуска для поездок на транспорте. Получать спецпропуска будут сотрудники правоохранительных органов, военные, журналисты и служащие. За пять часов до поездки госномер автомобиля требуется внести в цифровой пропуск.

Для поездок в общественном транспорте с 22 апреля горожане смогут использовать только электронные карты «Тройка», «Стрелка», социальные карты и единый месячный проездной. Одноразовых билетов не будет в продаже. Собянин попросил москвичей заранее позаботиться о приобретении электронных карт. Номера карт нужно включить в цифровые пропуска.

Москвичам не потребуется получать новый цифровой пропуск. Необходимо внести изменения в действующий документ. Для этого появится специальный сервис на сайте mos.ru.

Для контроля передвижения граждан на личном транспорте власти задействуют камеры фото- и видеофиксации.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Многодетные семьи смогут тратить на ремонт выплату на погашение ипотеки

admin

Суд арестовал активы экс-руководителей «О.К. Банка» по иску АСВ

admin

Усредненная ставка по ипотеке в мае опустилась до рекордно низкого уровня

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.