Жилая недвижимость

Председатель Мосгордумы не исключил «второй волны» реновации

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПредседатель Московской городской думы Алексей ШапошниковПредседатель Московской городской думы Алексей Шапошников

Председатель Мосгордумы не исключил возможность расширения программы реновации в столице, когда будут выполнены обязательства по «первой волне», сообщил в интервью РИА Новости председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

Программа реновации жилья Москвы утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов. Совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.

«Не исключаю, что через какое-то время мы вернемся к вопросу второго этапа программы реновации. На сегодняшний момент занимаемся текущими задачами и решаем вопросы с теми домами и москвичами, которые уже находятся в программе реновации, а их, напомню, больше одного миллиона», — сказал Шапошников.

Он отметил, что тема реновации достаточно актуальна и будет такой оставаться в ближайшие 10 лет, потому что программа «первой волны» рассчитана на 15 лет.

«Москвичи обращаются с разными вопросами, начиная с разъяснений норм законов, которые приняты в Москве и на федеральном уровне, заканчивая просьбами о вхождении в программу реновации. Таких обращений становится все больше и больше. Очевидно, что, в первую очередь, мы должны выполнить те обязательства, которые уже взял на себя город», — добавил спикер Мосгордумы.

Полный текст интервью читайте в 14.00 на ria.ru.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Группа ПИК может застроить три участка на юго-востоке Москвы

admin

«Мосгаз» напомнил о приостановке поквартирных обходов в Москве

admin

Это когда тебя понимают

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.