Коммерческая недвижимость

Подмосковье получит свыше 30 тысяч «квадратов» в ТПУ на «Щелковской»

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОткрытие ТПУ «Солнечная» и презентация поезда «Иволга»Открытие ТПУ Солнечная и презентация поезда Иволга

«Киевская площадь» передаст Подмосковью более 34 тысяч квадратных метров после открытия транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на месте автовокзала у станции метро «Щёлковская» в Москве, сообщил журналистам один из совладельцев компании Год Нисанов.

Он отметил, что ТПУ строится на месте Щёлковского автовокзала, который принадлежал Московской области, но находился на земельном участке Москвы.

«Мы арендовали землю у города, а с областью подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого вместо прежних 6 тысяч квадратных метров вокзала обязались передать региону более 34 тысяч квадратных метров – собственно саму зону вокзала, плюс некоторое количество торговых площадей», – сказал Нисанов.

Он не исключил, что в дальнейшем площади вокзала могут быть выкуплены у области властями Москвы, поскольку именно они осуществляют координацию транспортного потока в столице.

Общая площадь ТПУ на месте Щёлковского автовокзала должна составить 150 тысяч квадратных метров. Это будет здание, состоящее из шести подземных и пяти надземных этажей.

«Киевская площадь» управляет активами бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева — одних из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в Москве. Бизнесмены несколько лет подряд возглавляют составляемый журналом Forbes рейтинг российских рантье. В частности, «Киевской площади» принадлежат рынки «Фуд Сити» и «Садовод», торговый центр «Европейский», отель «Radisson Collection Украина». Всего у компании почти 3,8 миллиона квадратных метров коммерческих площадей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Владельцы крупнейших мебельных ТЦ Петербурга попросили разрешить торговлю

admin

Объем сделок со складами Московского региона в 2019 г снизился на 13%

admin

Сеть отелей Mövenpick пришла в РФ, открыв гостиницу в Сочи

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.