Жилая недвижимость

Почти 40% ДДУ в Москве в мае оформлено с привлечением эскроу-счетов

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСтроительство микрорайона для военнослужащихСтроительство микрорайона для военнослужащих

Почти 40% договоров долевого строительства (ДДУ) в Москве в мае оформлено с привлечением эскроу-счетов, сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

В мае московское управление ведомства зарегистрировало почти 3,9 тысячи ДДУ на жилые и нежилые помещения, доля ДДУ с использованием эскроу-счетов составила 38%, указывается в сообщении Росреестра.

По данным ведомства, всего с января по май доля зарегистрированных с использованием эскроу-счетов договоров долевого участия в строительстве составила 33% — 11,1 тысячи из 33,4 тысячи ДДУ.

«После перехода строительного рынка на новые правила жилищного строительства Москва стабильно является лидером среди регионов Центрального федерального округа России по числу зарегистрированных Росреестром договоров участия в долевом строительстве с привлечением эскроу-счетов. Однако, если в январе ее доля среди других регионов ЦФО составляла 70%, то по итогам мая снизилась до 50%», — отмечается в сообщении.

В целом, как сообщало столичное управление Росреестра, продажи первичного жилья в Москве за пять месяцев 2020 года снизились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 29% — до 24,7 тысячи ДДУ. В мае продажи московских новостроек сократились в 2,5 раза — до 3,1 тысячи ДДУ.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Ввод жилья в России по итогам года может упасть на 10%

admin

Мосжилинспекция добилась порядка в подъезде дома на западе столицы

admin

В Уфе СК проверит данные о труженице тыла, у которой отбирали пенсию

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.