Коммерческая недвижимость

Площадь нового логистического центра в Крыму составит 40 гектаров

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному СобраниюЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию

Площадь нового крупного оптово-логистического центра в Красногвардейском районе Крыма составит 40 гектаров, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с органами государственной власти Крыма и Севастополя поддержать строительство на полуострове оптово-распределительного центра, выделив из федерального бюджета до 20% на строительство объекта.

В январе Аксенов сообщил, что в поселке Октябрьское Красногвардейского района будет построен крупный оптово-логистический центр емкостью хранения около 20 тысяч тонн. Как отмечал глава республики, на соответствующую цель будет выделено 20 гектаров земли. По его словам, в оптово-розничный центр будет поставляться продовольствие из других регионов страны.

«У нас сегодня с инвесторами совещание. Будет оптово-логистический центр более 40 гектаров в Красногвардейском районе. Более 800 рабочих мест будет создано», — сказал Аксенов журналистам.

Таким образом, площадь центра будет вдвое больше, чем анонсировалось ранее.

При этом глава республики подчеркнул, что от различных крупных инвесторов поступают заявки на строительство других подобных проектов.

«Еще есть ряд заявок от крупных игроков, которые готовы аналогичные оптовые центры и перевалочные базы строить на территории Республики Крым», — подчеркнул Аксенов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

KAZ Minerals откроет офис в «Москва-Сити»

admin

Центральный рынок в Москве открывает веранду на крыше

admin

Сеть отелей Mövenpick пришла в РФ, открыв гостиницу в Сочи

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.