Инфраструктура

Открыт участок ЦКАД от Можайки до Новой Риги

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСтроительство четвертого пускового комплекса ЦКАДСтроительство четвертого пускового комплекса ЦКАД

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и министр транспорта Евгений Дитрих открыли движение по участку ЦКАД от Можайского до Новорижского шоссе, относящемуся к пятому пусковому комплексу трассы.

Новый участок, который начинается от эстакады возле станции Звенигород и идет до Можайского шоссе, позволит исключить проезд транзитного транспорта через населенные пункты по А-107. Эстакада разгрузит уличную сеть Звенигорода, в том числе выезд со станции Звенигород, исключит пробки, которые возникают из-за движения встречных потоков транспорта в одном уровне.

"Несмотря ни на какие экономические сложности, сегодня мы открываем пятый участок дороги, который свяжет Можайское и Звенигородское шоссе. Хотелось бы сказать спасибо строителям, которые могли отсидеться дома, но сделали прекрасную трассу", — сказал Хуснуллин во время церемонии открытия.

В церемонии открытия также приняли участие губернатор Московской области Воробьев и глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

В феврале этого года Хуснуллин сообщил, что недоволен темпами работ на ЦКАД, строительство которой началось в 2014 году. Протяженность дороги должна в итоге составить 336,5 километра, она проходит приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно трассе А-107.

«Еще несколько участков откроем в июле, они может быть не такие значимые, но тоже в составе ЦКАД. Потом мы готовимся к запуску двух больших участков 100 с лишним километров и в итоге до конца года мы открываем под 200 километров полноценно», — сказал Хуснуллин журналистам.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Москве упростили проведение земляных работ

admin

Компания Артема Чайки построит гостиницу у Савеловского вокзала

admin

Кабмин направит более 6 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.