Коммерческая недвижимость

Отельеры хотят сделать добровольной классификацию гостиниц

© Depositphotos / volare2004Полотенца в гостиничном номереПолотенца в гостиничном номере

Объединение предпринимателей «Опора России» предложило отказаться от системы обязательной классификации гостиниц, заменив ее добровольной, сообщила газета «Коммерсант».

Организация написала письмо в Минэкономики, в котором предложила вернуться к добровольному получению гостинцами «звезд», так как жесткие технические требования при классификации гостиниц тяжелы для бизнеса. Кроме того, «Опора России» просит минимизировать обязательные требования к техническому оснащению, упростить саму систему и продлить срок действия свидетельств о прохождении классификации с трех до пяти лет.

В Минэкономики изданию сообщили, что нормы, устанавливающие требования к классификации гостиниц, обсуждаются в рамках «регуляторной гильотины». Предложения отельеров могут быть рассмотрены профильной рабочей группой.

Обязательную классификацию гостиниц в России постепенно вводят с 2013 года Сейчас классификация обязательна для отелей с фондом от 15 номеров. Стать обязательной для всех гостиниц классификация должна с 2021 года.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Загрузка московских отелей увеличилась после пандемии до 30-35%

admin

Общественная функция как тренд

admin

Компания акционера ПИК Гордеева может купить здание завода Efes в Москве

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.