© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОткрытие тематического парка «Остров мечты»
Парк «Остров мечты» в Москве работает в штатном режиме, несмотря на ограничения по массовым мероприятиям в связи с коронавирусом, сообщили РИА Новости в пресс-службе парка.
«Мы работаем в штатном режиме. Крупных массовых мероприятий на территории «Острова Мечты» не планируется», — сообщили в пресс-службе.
Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения в столице новой коронавирусной инфекции. До 10 апреля из-за коронавируса запрещены массовые мероприятия, где будет более 5 тысяч участников. В документе также говорится, что граждане, прибывшие из КНР, Республики Кореи, Италии, Ирана, Франции, ФРГ и Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ.
Источник: realty.ria.ru