Жилая недвижимость

ОКБ: выдача ипотеки в России в I квартале выросла на 32%

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСтроительство жилого комплекса «Приозерный» в НовосибирскеСтроительство жилого комплекса Приозерный в Новосибирске

В России в первом квартале 2020 года банки выдали более 305 тысяч ипотечных кредитов, общая сумма которых составляет примерно 755 миллиардов рублей – на 18% больше по количеству и на 32% больше по объему, чем в первом квартале 2019 года, говорится в пресс-релизе «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ).

«При этом в марте объемы превышали показатель марта прошлого года на 30% по количеству и на 45% по объему выдач. С начала карантина выдачи ипотеки сократились значительно меньше, чем выдачи в других сегментах – с 1 по 22 апреля объем был лишь в 2 раза ниже, чем в эти же числа марта», — сообщается в нем.

Ранее со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс» сообщалось, что российские банки в марте нарастили объем выдачи ипотеки россиянам на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество выданных кредитов — на 40%, то есть 65,1 тысячи ипотечных договоров на общую сумму 179,5 миллиарда рублей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Ввод жилья в России вырос на 8%

admin

Мосжилинспекция заставила отремонтировать фасад дома в Вешняках

admin

В застройку промзоны «Кунцево» в Москве вложат 17 миллиардов рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.