Коммерческая недвижимость

Обсуждение проекта по льготам для ТЦ Подмосковья начнут 22 апреля

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОпустевшая парковка у торгового центра «МЕГА» в ХимкахОпустевшая парковка у торгового центра МЕГА в Химках

Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной думы планирует 22 апреля рассмотреть законопроект о предоставлении налоговых льгот для владельцев торговых центров, расположенных на территории Подмосковья, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Мособлдумы.

Ранее в Московскую областную думу поступил законопроект, предполагающий налоговые льготы для владельцев торговых центров и ряда других торговых объектов региона, которые снизят арендную плату для своих клиентов на период пандемии коронавируса.

«Комитет по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики планирует рассмотреть законопроект о предоставлении налоговой льготы торговым центрам Московской области 22 апреля», — сообщили в пресс-службе.

В тексте законопроекта уточняется, что он будет распространяться на владельцев торговых центров и арендодателей, которые снижают плату не менее чем на 50% от установленной на начало действия режима повышенной готовности.

В пресс-службе также подчеркнули, что итогом заседания не станет принятие законопроекта, так как в компетенцию комитета входит обсуждение нюансов, после чего законопроект может быть вынесен на итоговое рассмотрение областного парламента.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Центральный рынок в Москве открывает веранду на крыше

admin

Загрузка московских отелей увеличилась после пандемии до 30-35%

admin

Жизнь на острове: элитная недвижимость у моря для отдыха и не только

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.