Новости

Новая инфекционная больница для пациентов с COVID готовится к открытию

Новая инфекционная больница для пациентов с COVID готовится к открытию

В Новой Москве в поселении Вороновское в ближайшие дни будет открыта инфекционная больница для пациентов с коронавирусом, которая была построена по быстровозводимой технологии. Об этом заявил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев. Стационар сможет принять до 900 пациентов. Ранее планировалось, что больница будет рассчитана на 500 мест.

Строительство новой больницы началось около месяца назад. Ее начали возводить в чистом поле. В середине марта на стройплощадку завезли технику, на закладку фундамента ушло менее двух недель. Новый медицинский центр включает около 50 объектов: лаборатории, реанимации, лечебные корпуса, городок для медиков.

Здания больничного комплекса уже построены, все жизнеобеспечивающие службы подготовлены. Заммэра рассказал, что в больнице начинают устанавливать оборудование: кислородную поддержку, компьютерные томографы, 700 аппаратов ИВЛ. В ближайшее время больница начнет принимать пациентов.

Бочкарев ранее сообщил, что в Москве могут приступить к строительству второй быстровозводимой больницы для пациентов с коронавирусом. Окончательное решение еще не принято.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Десять больниц в Москве переоборудовали для лечения коронавируса

admin

Началось проектирование ВСМ Москва-Петербург

admin

За 5 лет срок получения разрешения на строительство сократился в 10 раз

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.