ЖКХ

На сколько подорожает содержание жилья в Екатеринбурге

Начало 2020 года ознаменуется повышением платы за содержание жилья. Информация об этом появилась в «Вестнике Екатеринбурга» и значится, как постановление главы города. В частности, вырастут ставки платы за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Самая высокая ставка — 28,61 рубля за один квадратный метр квартиры — будет действовать в газифицированных домах с лифтом и мусоропроводом. В домах с лифтом и мусоропроводом, но без газа, она составит 27,81 рубля за квадрат. По сравнению с текущими ставками рост составит 1 рубль 18 копеек и 1 рубль 15 копеек соответственно.

Стоимость платы за содержание одного квадратного метра жилья в домах с лифтами, но без мусоропроводов (или с неработающими мусоропроводами) составит 27,71 рубля, если дом газифицирован (рост на 1 рубль 14 копеек), и 26,92 рубля (рост на 1 рубль 11 копеек), если дом без газа. Для домов, не оборудованных ни лифтами, ни мусоропроводом (среди таких много хрущевок и брежневок), ставка составит 21,49 рубля за квадратный метр квартиры, если дом газифицирован, и 20,69 рубля, если не газифицирован. Рост — 89 копеек и 85 копеек соответственно.

Юлия Хашимова

Источник: pensionerrossii.ru

Похожие посты

​Как отходы превратить в доходы

admin

Куда обращаться по поводу двойных квитанций за вывоз ТБО

admin

На Урале срывается подготовка к зиме

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.