Инфраструктура

На дорогах Москвы появится более 350 островков безопасности

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкНанесение разметки типа «вафельница» на перекрестках МосквыНанесение разметки типа вафельница на перекрестках Москвы

Более 350 островков безопасности появится на дорогах Москвы в 2020 году, контрастное освещение установят на 250 пешеходных переходах, сообщил журналистам заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Артур Шахбазян.

«В 2020 году намечены мероприятия по повышению безопасности. Так, в этом году планируется строительство более 350 островков безопасности, которые помогут отделить пешеходов от автомобилей и сделать движение по городским улицам безопаснее. Планируется установка контрастного освещения не менее чем на 250 пешеходных переходах», — сообщил Шахбазян.

Кроме того, планируется установить не мене 100 светофорных объектов в тех местах, где они необходимы – там, где более трех полос для движения, перекрестки, оживленные улицы.

Замруководителя добавил, что в этом году будет продолжена программа по организации не менее 100 новых пешеходных переходов и модернизации существующих.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Москву к 2022 году окружит еще одно кольцо

admin

Через тернии в Некрасовку: полностью открыли розовую ветку метро. ФОТО

admin

Мишустин утвердил правила распределения средств на развитие дорог в Крыму

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.