Банки и ипотека

На Дальнем Востоке выдано более 2 тысяч ипотечных кредитов под 2%

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на заседании Совета Федерации РФМинистр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на заседании Совета Федерации РФ

Более 2,3 тысячи ипотечных кредитов под 2% уже выдано на Дальнем Востоке, 8 тысяч заявок находятся на рассмотрении, рассказал глава министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

«Порядка 13 тысяч заявок мы получили с декабря, с того момента, когда начала действовать ипотека 2%. Наши банки выдали на руки больше 2 тысяч 300 кредитов. Порядка 8 тысяч заявок находятся на рассмотрении и ждут своего одобрения», — сказал Козлов в эфире телеканала «Россия-24».

Также министр отметил, что очень важно, чтобы в связи с запуском программы не было удорожания квадратного метра.

Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.

В январе, оглашая послание Федеральному собранию, Путин призвал все банки, не только с госучастием, активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ОКБ: российские ипотечники тратят на обслуживание кредитов 45% доходов

admin

В ГД внесен проект о праве тратить маткапитал на ипотеку военных

admin

Юристы: банк может не простить просрочку по ипотеке из-за коронавируса

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.