Новости

МЦД в Новый год и Рождество будут работать дольше обычного

МЦД

«С 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января режим работы двух Московских центральных диаметров продлен, чтобы после встречи Нового года и Рождества пассажиры смогли комфортно добраться домой», — говорится в сообщении.

На МЦД-1 из Лобни 1 и 7 января последний поезд отправится в 3:18, на конечную станцию в Одинцово прибудет в 4:46. В обратном направлении электричка отправится 3:18, а в Лобню прибудет в 4:38.

На МЦД-2 из Нахабино 1 и 7 января последний поезд отправится в 1:50, на конечную станцию в Подольск прибудет в 3:50. В обратную сторону 1 января поезд отправится в 1:51, 7 января — в 1:55.

Движение по первым двум маршрутам МЦД официально открылось 21 ноября. МЦД-1 «Одинцово-Лобня» («Белорусско-Савеловский») протяженностью 52 км и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» («Курско-Рижский») длиной 80 км включают 57 станций с 19 пересадками на метро, МЦК и радиальные железнодорожные направления. В перспективе количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок — до 27.

После открытия первых двух диаметров планируется запустить еще три: Зеленоград-Раменское, Апрелевка-Железнодорожный и Пушкино-Домодедово. Как ожидается, все пять диаметров общей протяженностью 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Хуснуллин рассказал, как надо начинать реновацию жилья в России

admin

Суд в Кемерово отказался освободить из СИЗО совладельца «Зимней вишни»

admin

При реставрации павильона «Юные натуралисты» на ВДНХ найдена историческая вывеска

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.