Инфраструктура

МЦД накануне Рождества будет работать до двух часов ночи

© РИА Новости / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПоезд Московского центрального диаметра Поезд Московского центрального диаметра

Пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) в рождественскую ночь смогут доехать до храмов Москвы и Подмосковья, режим работы МЦД продлен до 2.00, сообщает в воскресенье пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Рождество Христово, один из главных праздников православной церкви, отмечается 7 января (25 декабря по старому стилю).

«Мы продлили работу нового вида общественного транспорта в рождественскую ночь, чтобы у жителей и гостей столицы появилась альтернатива метрополитену. В Рождество пассажиры едут на службу в крупнейшие храмы Москвы и области, благодаря МЦД пассажиры смогут посетить более 20 храмов Москвы и Московской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что диаметры будут работать до 2 часов ночи. Благодаря этому пассажиры МЦД-1 смогут добраться до Георгиевского собора, храма Рождества Христова, церкви Рождества Пресвятой Богородицы и других. На МЦД-2 можно будет доехать до Преображенской, Покровской, Яковлевской и других церквей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Ново-Переделкине построят общественный комплекс с кинотеатром

admin

Сеть отелей Mövenpick пришла в РФ, открыв гостиницу в Сочи

admin

В новомосковском поселке Шишкин Лес построят культурный центр

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.