Жилая недвижимость

Мосжилинспекция опубликовала алгоритм согласования перепланировки

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНовосельеНовоселье

Мосжилинспекция опубликовала алгоритм действий для москвичей, планирующих провести перепланировку в квартире.

Как напомнило ведомство, для того чтобы согласовать перепланировку, выходить из дома необязательно, это можно сделать в электронном виде на сайте мэрии Москвы.

Перепланировкой (переустройством), требующей согласования с Мосжилинспекцией, считаются все виды работ, в результате которых меняется конфигурация квартиры. К ним относятся, например, устройство или ликвидация дверных проемов, возведение или демонтаж перегородок, перенос унитаза или кухонной плиты.

Для оформления согласования перепланировки в электронном виде необходимо иметь личный кабинет на сайте мэрии. После входа в него надо последовательно выбрать следующие разделы: «Услуги» — «Жилье, ЖКУ, двор» — «Перепланировка» — «Переустройство и перепланировка помещения в жилом доме». Далее, согласно инструкции инспекции, нужно выбрать тип заявления, заполнить в нем обязательные поля и прикрепить необходимые документы.

Как отмечается в сообщении инспекции, информацию о ходе рассмотрения заявления можно получать онлайн в режиме реального времени в личном кабинете. Для получения итоговых документов в бумажном виде перед финальным нажатием кнопки «Отправить заявление» нужно сделать отметку в соответствующем поле и выбрать подходящий МФЦ, куда поступят бумаги.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Правительство РФ поможет достроить проблемные дома в Подмосковье

admin

Продажи жилья на вторичном рынке США в декабре выросли на 3,6%

admin

НБКИ: под ипотечные каникулы из-за коронавируса подпадает треть займов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.