Новости

Москвичи копят на жилье почти по 10 лет

Москвичи копят на жилье почти по 10 лет

Семья из двух работающих москвичей будет копить на двухкомнатную квартиру площадью 58,2 кв. м в «старой» Москве по меньшей мере 9,6 лет. К таким выводам пришли аналитики компании «Метриум», пытавшиеся вычислить самый среднестатистический вариант.

При анализе ситуации эксперты взяли за основу средний чистый доход семьи из двух работающих москвичей без детей и соотнесли его со средней ценой на объекты описанного выше типа. В расчетах использовались официальные данные среднедушевого дохода в месяц в Москве. Также в расчет принимался прожиточный минимум работающих москвичей.

В итоге, подсчитали аналитики, в прошлом году среднегодовой доход столичной семьи достиг 905 тыс. рублей – на каждого примерно по 56 тыс. рублей в месяц (из этой суммы был вычтен прожиточный минимум в 18 тыс. рублей в месяц).

В прошлом году «двушка» в «старой» Москве площадью 58,2 кв. м стоила 8,77 млн рублей. Таким образом, копить на нее нашей семье пришлось бы 9,6 лет. Аналитики отмечают: для того, чтобы уложиться в указанный срок, все 9,6 лет семье придется здорово экономить, отказаться от поездок в отпуск, не развлекаться и даже отказаться от мысли завести детей.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Развитие стандартного жилья невозможно без новых технологий индустриального домостроения

admin

Первые пациенты с коронавирусом поступили в инфекционный центр в новой Москве

admin

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кафе и ресторанов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.