Инфраструктура

Москва выделит до 2,6 млрд руб на капремонт Большого Каменного моста

© РИА Новости / Роман Денисов / Перейти в фотобанкВид на Большой Каменный мост с Софийской набережной в МосквеВид на Большой Каменный мост с Софийской набережной в Москве

Власти Москвы проводят тендер на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту Большого Каменного моста, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,6 миллиарда рублей, говорится в материалах, размещенных на сайте госзакупок.

Заказчиком работ является ГБУ «Гормост», источником финансирования выступает субсидия из бюджета Москвы.

В ходе ремонта будут выполнены как работы с самим мостом и мостовым полотном, так и мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения, а также переустройство наружного освещения и тепловых сетей. Согласно условиям тендера, работы должны быть выполнены в течение 669 календарных дней с момента заключения контракта.

Аукцион в электронной форме для подведения итогов тендера состоится 10 января 2020 года.

Большой Каменный мост является объектом культурного наследия регионального значения.

Ранее в декабре мэр Москвы Сергей Собянин открыл другой мост — Большой Москворецкий — после капитального ремонта. Он напомнил, что в городе реализуется масштабная программа по восстановлению и капитальному ремонту инженерно-коммунальных объектов, в том числе мостовых сооружений. За последние годы были капитально отремонтированы 11 мостов. В 2018 году дошла очередь и до Большого Москворецкого моста.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В новомосковском поселке Шишкин Лес построят культурный центр

admin

Путин обещал разбор полетов по регионам, где не достроены ФАПы

admin

Путин проедет в поезде по Крымскому мосту

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.