Инфраструктура

Москва вошла в тройку мегаполисов мира по темпу строительства дорог

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСтроительство четвертого пускового комплекса ЦКАДСтроительство четвертого пускового комплекса ЦКАД

Москва стабильно входит в тройку мегаполисов мира по темпу строительства автомобильных дорог, сообщил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Когда мы проанализировали ситуацию в 2011 году, то выявили, что Москва находится на последнем месте в мире по обеспеченности дорожной сети среди мегаполисов. На сегодняшний день построено порядка 932 километров дорог, что принесло прирост дорожной сети на 16%. Это позволило нам войти в тройку городов-мегаполисов по темпу прироста дорожной сети, обогнав по этому показателю Пекин и Нью-Йорк», — сообщил Хуснуллин на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что первоочередная цель — это строительство дорог для общественного транспорта.

«По всем дорогам ходит общественный транспорт. Только за это время, мы добавили 150 километров выделенных полос»,- добавил заммэра.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

СМИ: законопроект по ускорению строек РЖД встретил критику юристов

admin

В Зеленограде построят путепровод через Октябрьскую железную дорогу

admin

«Мостотрест» выкупил у акционеров 3% акций

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.