Инфраструктура

«Мосгаз» принимает участие в строительстве коронавирусного медцентра

© АО «Мосгаз»Строительство нового инфекционного центра в новой МосквеСтроительство нового инфекционного центра в новой Москве

АО «Мосгаз» принимает участие в строительстве нового инфекционного центра в новой Москве, говорится в сообщении компании.

Коронавирусный медцентр строится из быстровозводимых конструкций вблизи деревни Голохвастово на участке земли площадью 43 гектара. Новая больница сможет принять порядка 500 пациентов.

«Столичным газовикам предстоит построить газопровод и газовую котельную для обеспечения объекта теплом и горячей водой», — отмечается в релизе.

Первый этап работ включает в себя строительство полиэтиленового газопровода общей протяженностью около 15 километров, на втором этапе предстоит построить котельную и смонтировать установки, обеспечивающие резервное электроснабжение, говорится в нем.

Работы проводятся в рекордно короткие сроки одновременно на пяти участках строительства. С начала работ проложено более 9 километров газопровода. Параллельно выполняются мероприятия по подготовке траншей и очистке трасс еще более чем на 1,5 километра будущего строительства, указывается в нем.

В настоящее время из-за сложных погодных условий трасса газопровода труднодоступна, грунт размяк, поэтому работы приходится проводить болотной техникой, добавляется в релизе.

АО «Мосгаз» – одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Спрос на природу возле дома

admin

В Москве продезинфицировали Савеловский, Рижский и Белорусский вокзалы

admin

К 300-летию Кузбасса в Кемерове построят спорткомплекс, школу и мост

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.