Жилая недвижимость

«Мосгаз» напомнил о приостановке поквартирных обходов в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПроверка газового оборудования в жилых домах Проверка газового оборудования в жилых домах

АО «Мосгаз» приостановило плановые обходы квартир для проверки внутридомового газового оборудования в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции в Москве, сообщил РИА Недвижимость заместитель начальника управления внутридомового газового оборудования «Мосгаза» Сергей Василенко.

Он напомнил, что газовые службы Москвы перешли на специальный режим работы с 23 марта.

«Плановые проверки квартир приостановлены с 23 марта, графики обходов скорректируют после снятия ограничений», — пояснил Василенко.

В условиях самоизоляции в привычном режиме продолжает работать аварийная служба «Мосгаза», по особому графику работает Служба сервиса компании. Как сообщил Василенко, заявки от жителей делятся на экстренные и плановые.

«Экстренные выполняются в оперативном режиме, а плановые возобновятся после снятия ограничений. Чтобы оставить заявку, москвичам необходимо обратиться по единому многоканальному номеру: (495) 660-20-01 или оставить обращение на официальном сайте «Мосгаза», — подчеркнул Василенко.

Он отметил, что москвичам следует быть внимательными и не впускать в дома лже-газовиков, представляющихся работниками «Мосгаза». По словам Василенко, чтобы подтвердить личность специалиста, необходимо свериться с его удостоверением или уточнить информацию о визите по телефону 104.

«Все наши сотрудники имеют пропуск установленного образца и удостоверение, с образцом которого можно ознакомиться в памятке на официальном сайте «Мосгаза». Наши специалисты одеты в темно-синюю форму с оранжевой кокеткой, на которой написано «Мосгаз». Любой человек может удостовериться, что пришел именно сотрудник «Мосгаза», позвонив по телефону 104″, — пояснил Василенко.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Эксперты предположили, как изменятся требования к жилью после карантина

admin

Услугу по согласованию перепланировки в Москве оказывают в полном объеме

admin

Жителям подмосковных коммуналок предоставят места для самоизоляции

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.