Новости

Мишустин подписал распоряжение о восстановлении плановой работы больниц

Палата инфекционной больницы

«Сегодня я подписал распоряжение о закрытии перепрофилированных под лечение коронавируса коек в федеральных и частных клиниках и о восстановлении работы по оказанию плановой медицинской помощи, в первую очередь — высокотехнологичной», — сказал он на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мишустин подчеркнул, что пока это коснется не всех.

«А там, где позволяет эпидемиологическая ситуация. В первую очередь речь идет о ряде федеральных клиник в Москве. Такое решение будет приниматься соответствующим федеральным министерством или агентством, которое является учредителем медицинской организации», — пояснил премьер.

Как сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, в Москве возвращение к нормальному режиму работы ряда клиник уже произошло.

«В Москве мы действительно восстанавливаем работу по своему профилю ряда федеральных медицинских клиник, но по регионам ситуация у многих остается еще напряженная, поэтому количество коек, задействованных (в оказании помощи больным с COVID-19 — ИФ), достаточно велико, и мы хотели бы, чтобы каждая медицинская организация чувствовала свою ответственность и двигалась по пути восстановления и снижения количества заболевших», — сказал Мурашко.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Проспект Генерала Дорохова повысит доступность районов Очаково-Матвеевское и Раменки — заммэра

admin

Жители Воркуты готовы даром отдавать квартиры

admin

Реконструкция Боткинской больницы завершится в течение двух-трех лет

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.