Банки и ипотека

Минвосток вместе с банками отработает программу льготной ипотеки в ДФО

© РИА Новости / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр КозловМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики ставит задачу комплексно отработать реализацию программы льготной ипотеки в ДФО вместе с банками, сообщил РИА Новости глава министерства Александр Козлов.

Президент России Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию, призвал все банки — не только с госучастием — активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке.

«Для нас льготная ипотека — важный продукт. И сейчас задача — комплексно отрабатывать реализацию этой программы и вместе с банками, и с региональными правительствами. Наша задача — обеспечить возможность для людей воспользоваться этой ипотекой. Чтобы не было необоснованного роста стоимости квадратного метра, чтобы строилось жильё и банки оперативно отрабатывали все запросы», — сказал Козлов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В ГД внесен пакет об ограничениях при переуступке требований по кредитам

admin

Путин: нужно работать над снижением ставки по ипотеке

admin

ОКБ: российские ипотечники тратят на обслуживание кредитов 45% доходов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.