Жилая недвижимость

Минвосток направит ФАС список застройщиков, необоснованно поднявших цены

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на заседании Совета Федерации РФМинистр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов на заседании Совета Федерации РФ

Глава министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов намерен направить руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву список застройщиков, которые необоснованно подняли цены на Дальнем Востоке.

Козлов провел заседание проектного офиса по ипотеке в 2%.

«Соберите данные со всех регионов по компаниям, по которым необоснованный рост цены. И подготовьте, пожалуйста, письмо за моей подписью в максимально быстрые сроки на Артемьева, руководителя ФАС, с просьбой дать поручение региональным руководителям провести проверку в отношении этих компаний. Понятно, что регионы это делают самостоятельно на уровне региональных ФАС, но мы еще эту историю подкрепим со стороны федерального ФАС», — поручил министр на заседании Агентству по развитию человеческого капитала.

Козлов уточнил, что в документе должна быть информация по всем 11 регионам Дальнего Востока. «И заодно посмотрите, как отреагировали на это регионы», — сказал он.

Кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) и участникам программы «Дальневосточный гектар«. Основные условия кредита: процентная ставка — 2% годовых. Первоначальный взнос — не менее 20%, кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита — 6 миллионов рублей. В настоящее время к реализации программы подключились 12 банков, причем 5 банков работают и по предоставлению ипотечных кредитов для индивидуального жилищного строительства. Банки принимают заявки во всех 11 субъектах ДФО.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Южный берег Крыма не резиновый: появятся ли в ближайшие годы проекты уровня резиденции «Дипломат»?

admin

Минстрой не опасается укрупнения рынка жилья России из-за пандемии

admin

Квартал «Символ» признан соответствующим экологическим нормам

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.