Жилая недвижимость

Минстрой продлил принятие заявок на программу «Стимул» на месяц

© РИА Новости / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий на строительной площадкеРабочий на строительной площадке

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ приняло решение продлить прием заявок по программе «Стимул» сроком на один месяц, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев в ходе заседания Совета Федерации.

По его словам, решение о продлении приема заявок на участие в программе «Стимул» на месяц было принято потому, что многие регионы ввиду разных ограничительных мер не смогли сделать вовремя всю необходимую работу.

Он также добавил, что программа будет формироваться не на один год, а на три.

«Субъекты просили об этом, чтобы в перспективе видеть и развивать эту инфраструктуру не на коротке в течение года, а на три года. В постановление мы это внесли. Расширили там возможности под коммунальную инфраструктуру», — добавил Якушев.

Программа «Стимулирование жилищного строительства» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. Объем ежегодного финансирования программы – 22,5 миллиарда рублей. В 2019 году в рамках программы субсидировано строительство 136 объектов в 42 регионах.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Хуснуллин: падение спроса на жилье в регионах достигает 75%

admin

Власти РФ призвали регионы не допустить спада строительства

admin

«Интеко» может купить участок под застройку в московских Раменках

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.