Коммерческая недвижимость

Мэрия Хабаровска упростила правила открытия летних кафе

© РИА Новости / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПосетительницы на летней веранде кафеПосетительницы на летней веранде кафе

Мэрия Хабаровска приняла постановление об упрощенном порядке оформления разрешений на открытие летних кафе, что позволит в период постепенного снятия ограничений по COVID-19 открыть их в кратчайшие сроки, сообщает мэрия в понедельник.

C 11 июля в крае началось поэтапное снятие ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, снят режим самоизоляции для жителей моложе 65 лет, открылись некоторые магазины промышленных товаров, дежурные группы во всех детсадах. С 18 июня разрешено открывать летние кафе.

«Хабаровская мэрия приняла документ, облегчающий открытие летних веранд при кафе и ресторанах. Упрощенный порядок оформления, предусмотренный постановлением, позволит рестораторам краевой столицы сделать это в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что упрощенный порядок предусматривает возможность получить разрешение на открытие летней веранды без участия в конкурсе. Прием заявок от предпринимателей начался в понедельник. Тех, кто уже подал заявку ранее, пригласят в мэрию для обследования их веранд на соответствие требованиям безопасности в условиях пандемии. По окончании обследования выдается акт приемки, после чего можно открывать площадку.

Сообщается также, что мэрия освободила рестораторов от платы за размещение объекта на весь сезон. Льгота распространяется как на тех, кто получил разрешение по итогам ежегодного конкурса, проведенного в марте, так и на тех, кто сделает это сейчас — в упрощенном порядке. Тем предпринимателям, у кого земля находится в собственности, необходимо просто уведомить власти об открытии рядом со стационарным заведением сезонной площадки.

Уточняется, что возможностью открыть летние веранды располагают около трети предприятий хабаровского общепита. Принятие упрощенного порядка позволит в ближайшее время открыться около 200 летним кафе.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Глава Крыма поручил легализовать находящиеся в тени мини-отели

admin

Кинотеатры в России могут заработать к 15 июля

admin

Отель сети Hilton в центре Москвы сдадут в 2020 году

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.