Новости

Малый и средний бизнес получит гранты на выплату зарплат

Малый и средний бизнес получит гранты на выплату зарплат

Предприятиям малого и среднего бизнеса, занятым в отраслях, пострадавших от пандемии, предоставят гранты на выплату зарплат, а также на иные платежи, в том числе на оплату коммунальных услуг. Об этом на заседании правительства рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Механизм выдачи грантов обещают сделать простым и доступным. Компании не будут связаны обязательствами по использованию средств: деньги можно будет потратить на цели, которые в компании посчитают необходимыми: зарплаты, обязательные платежи. По его словам, прямые выплаты позволят бизнесу в апреле-мае покрыть более половины фонда оплаты труда.

Планируется проверять численность сотрудников и выплачивать помощь исходя из ситуации с численностью сотрудников. Компаниям компенсируют часть средств уже израсходованных на зарплаты. При этом правительство отказалось от требования сохранения 100% штата. По словам Решетникова, не следует связывать бизнес невыполнимыми обязательствами.

Общий объем антикризисной программы с учетом второго пакета мер поддержки превысил 2 трлн рублей, рассказал Решетников. По его словам, возникающие вопросы правительство решает адресно и поэтапно.

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Параметры нацпроектов в сфере строительства пересматриваться не будут – Хуснуллин

admin

Решение о продлении программы льготной ипотеки примут к ноябрю

admin

В московских медучреждениях заменят почти 400 лифтов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.