Жилая недвижимость

Квартал «Символ» признан соответствующим экологическим нормам

© «Донстрой» Жилой квартал «Символ» Жилой квартал Символ

Компания «Донстрой» провела независимую экологическую экспертизу территории жилого квартала «Символ», говорится в сообщении компании.

«На участке были проанализированы такие важные показатели, как химический состав воздуха, уровень шума, радиационная обстановка, а также уровень электромагнитного излучения. Согласно полученным данным, все показатели не превышают допустимые значения, а по некоторым из них в несколько раз ниже предельно допустимой концентрации по столичному региону», — отмечается в нем.

Как показала экспертиза, химический анализ воздуха по содержанию азота диоксида, углерода оксида и углерода диоксида на территории застройки ниже предельно допустимой концентрации по Москве более, чем в 12 раз. Уровень радиационного фона в 2 раза ниже предельно допустимых значений. Напряженность электрического поля не превышает 5 в/м, при этом предельно допустимый уровень в мегаполисе доходит до 500 в/м, а мощность гамма-излучения соответствует нижней норме радиационной безопасности.

«Столь хорошие показатели – во многом результат проведенной девелопером рекультивации почвы перед началом строительных работ. Старый грунт на территории был полностью заменен на новый, общий объём замененного грунта по объекту превысил 350 тысяч кубических метров», — говорится в релизе.

Еще одним из показателей, благотворно повлиявшим на положительный экологический фон «Символа», стал проходящий по его территории новый городской парк «Зеленая река». В рамках первой очереди в парке было высажено более 600 деревьев и 3500 декоративных кустарников, около 6 тысяч цветов 27 сортов. В перспективе «Зеленая река» протянется на 2 километра через «Символ» и займет площадь порядка 10 гектаров – то есть около 20% от всей территории новой застройки, добавляется в сообщении.

На основании проведенного экологического исследования жилой квартал «Символ» будет подан на участие в премию Urban Awards в номинации «Самый экологичный жилой комплекс бизнес-класса Москвы», результаты которой станут известны в ноябре этого года, говорится в нем.

«Символ» занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды.

«Донстрой» – девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В застройку промзоны «Коровино» в Москве вложат 40 млрд рублей

admin

«Интеко» может купить участок под застройку в московских Раменках

admin

Собянин осмотрел отреставрированный Дом Наркомфина

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.