ЖКХ

Круглосуточное наблюдение за объектами ЖКХ установили в Амурской области

Круглосуточное картинка

Амурская область

Коммунальщики Амурской области перейдут на круглосуточное дежурство с 31 декабря 2019 года по 09 января 2020 года. Эту информацию озвучил Сергей Гордеев, министр ЖКХ Амурской области, в ходе расширенного заседания Правительства региона.

Он рассказал: «Главами районов и городов заключены соглашения о порядке информационного обмена при предупреждении, возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций с подразделениями ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», утверждены порядки использования дизельных электрических станций на объектах коммунальной инфраструктуры при ликвидации аварийных ситуаций». Круглосуточное дежурство распространяется на все коммунальные объекты. Круглосуточное картинка

На 96,7% котельные региона обеспечены резервными источниками питания. Общая численность аварийных бригад составила 1081 человек и 958 единиц специальной техники.

Разработан регламент обмена информацией между главами районов и городов, ФКУ «ЦУКС» и министерством ЖКХ Амурской области. Применять его будут в случаи аварии или чрезвычайной ситуации на коммунальных объектах региона.

Кроме этого, круглосуточные дежурства будут организованны среди руководителей ЖКХ и предприятий. Планируется обеспечения контроля за работой персонала котельных и проведение выездных проверок.

Источник: prozkh.ru

Похожие посты

Самый не комфортный город для проживания в России это Уссурийск

admin

Путин обеспокился тратам пенсионеров на оплату ЖКУ

admin

​Мусорные операторы — на грани банкротства?

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.