Новости

Корректировка показателей нацпроекта по жилью носит предварительный характер — Минстрой

Владимир Якушев

«Пока вновь заявленные сроки по вводу жилья (достижения показателей по строительству жилья 120 млн кв. м ежегодно — ИФ) носят предварительный характер. Мы сейчас готовим предложения, которые будем обсуждать на площадке правительства, но пока рано о чем-то говорить», — сказал Якушев.

Он добавил, что показатели нацпроекта могут быть изменены с учетом национального плана.

Согласно паспорту рассчитанного на шесть лет нацпроекта «Жилье и городская среда», по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. В реальности совокупный объем ввода жилья в прошлом году составил 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель годом ранее. К 2021 году объемы жилищного строительства планируется увеличить до 94 млн кв.м, к 2024 году — до 120 млн кв.м.
Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что достичь показателей по ежегодному объему ввода жилья в 120 млн кв. м удастся к 2026-2027 году.

«Мы видим, что показатель в 5 млн семей (обеспечения жильем – ИФ) и 120 млн кв. м (ежегодный ввод жилья – ИФ) к 2026-2027 гг. удастся достичь», — сказал Хуснуллин на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Собянин назвал причину введения пропусков в Москве

admin

Батурина вновь возглавила рейтинг богатейших россиянок

admin

Глава Минстроя РФ Якушев выйдет с больничного 21 мая

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.