Инфраструктура

Кабмин утвердил выделение РЖД в 2020 г 60,5 млрд руб на БАМ и Транссиб

© РИА Новости / Максим БлиновДом правительства Российской ФедерацииДом правительства Российской Федерации

Правительство РФ утвердило перенос с 2021 года средств из ФНБ на БАМ и Транссиб с общей суммой на 2020 год 60,5 миллиарда рублей, следует из распоряжения кабмина, опубликованного на официальном сайте.

Соответствующие изменения внесены в план-график выборки средств из ФНБ на эти проекты.

«План-график выборки средств Фонда национального благосостояния … в 2020 году — 60,5 миллиарда рублей», — говорится в распоряжении, датированном 1 июня.

Предложение перенести 30,5 миллиарда рублей из ФНБ на БАМ-Транссиб с 2021 на 2020 год с общим финансированием БАМа и Транссиба в текущем году на 60,5 миллиарда рублей 7 мая на совещании у президента России Владимира Путина по транспорту высказывал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он пояснял, что это необходимо для своевременной реализации всех мероприятий.

Путин по итогам совещания поручил правительству выделить в 2020 году РЖД 60,5 миллиарда рублей из ФНБ на БАМ и Транссиб, в том числе перенести 30,5 миллиарда рублей с 2021 года.

Модернизация БАМа и Транссиба — один из крупнейших инфраструктурных проектов в современной истории РФ. Инвестиции в первый современный этап развития Восточного полигона, куда входят эти магистрали, оценивались в 562,4 миллиарда рублей. Однако РЖД позднее сообщали, что стоимость удалось снизить до 520,5 миллиарда рублей. В частности, финансирование из ФНБ составляет 150 миллиардов рублей. Их РЖД получают путём размещения привилегированных акций с выплатой дивидендов по ним.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Москве планируют построить более 60 новых станций метро за 6 лет

admin

Катком по «Дому-2»

admin

Москва выделит до 2,6 млрд руб на капремонт Большого Каменного моста

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.