Новости

Источник сообщил о переходе мэра Нижнего Новгорода в «Росатом»

© РИА Новости / Роман Владимиров / Перейти в фотобанкГлава города Нижний Новгород Владимир ПановГлава города Нижний Новгород Владимир Панов

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, который досрочно слагает свои полномочия, станет спецпредставителем госкорпорации «Росатом» по Арктике, сообщил РИА Новости источник в мэрии.

Ранее в пресс-службе городской администрации агентству сообщили, что 6 мая состоится внеочередное заседание городской думы Нижнего Новгорода, на котором будет рассматриваться вопрос о досрочном сложении полномочий главы Нижнего Новгорода в связи с переходом на другую работу.

«Панов займёт должность спецпредставителя по Арктике в «Росатоме». В зоне его ответственности несколько взаимосвязанных направлений: интересы бизнеса в лице ГК «Росатом», государственные задачи, поставленные правительством РФ, и развитие самого региона», — сообщил агентству источник в мэрии.

По словам собеседника агентства, управленческий опыт, полученный Пановым за время работы мэром Нижнего Новгорода, будет востребован на новой должности, которая структурно входит и в ГК «Росатом», и в правительство России.

«Такая структура диктуется особой важностью Арктики как региона, от которого зависит развитие страны в целом», — отметил собеседник, добавив, что «Панов стал первым нижегородским мэром, который после своей работы получил столь значительное повышение и ответственный пост в федеральных структурах».

Официальными комментариями РИА Новости на данный момент не располагает.

Панов был избран главой Нижнего Новгорода в январе 2018 года. Его кандидатуру выдвинул врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. Сразу после избрания мэром Нижнего Новгорода Панов сложил полномочия депутата Госдумы, куда был избран в 2016 году.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

При реставрации павильона «Юные натуралисты» на ВДНХ найдена историческая вывеска

admin

Тарифы ЖКХ в 2020 году вырастут на 4%

admin

Средняя ставка по ипотеке в России обновила исторический минимум второй месяц подряд

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.