Коммерческая недвижимость

Инвесторы за год арендовали у Москвы тысячу объектов недвижимости

© РИА Новости / Максим БлиновПешеходы переходят Большую Дорогомиловскую улицу в МосквеПешеходы переходят Большую Дорогомиловскую улицу в Москве

Инвесторы арендовали у Москвы в 2019 году 1 тысячу объектов недвижимости, говорится в пресс-релизе департамента городского имущества.

«В 2019 году город реализовал на торгах по аренде тысячу объектов, что выше показателя за аналогичный период прошлого года в 2,5 раза. Общая площадь помещений составила свыше 140 тысяч квадратных метров, объем заключенных договоров — более 1,5 миллиарда рублей», — приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Самыми востребованными у московских инвесторов в прошлом году оказались помещения в Центральном, Южном и Юго-Западном округах. Самыми популярными были объекты площадью 80-250 квадратных метров.

В 2019 году на торгах было реализовано 7 объектов по программе «1 рубль за 1 квадратный метр в год». Так, частные инвесторы арендовали два объекта культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии – «Городская усадьба – Фряновская шерстопрядильная мануфактура Г.В. и М.В. Залогиных, XVIII в. – XIX в.» и «Доходный дом, 1871 г.» общей площадью 1,36 тысячи квадратных метров, а также 5 зданий общей площадью 5,85 тысячи квадратных метров для открытия частных школ и детских садов.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Власти Москвы: предприятия МСП восстановились уже на 95%

admin

Девелопер Sminex арендовал офис на Кадашевской набережной Москвы

admin

«Мосжилинспекция» в четвертом квартале 2019 года закрыла три хостела

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.