Новости

Хуснуллин уверен, что застройщики быстро возобновят работу

Хуснуллин уверен, что застройщики быстро возобновят работу

Застройщики Москвы и Подмосковья должны будут оперативно мобилизировать все ресурсы после того, как им разрешат вернуться к работе. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» вице-премьер Марат Хуснуллин. Он отметил, что в Московском регионе инфраструктурные стройки продолжают работать, временный запрет касается жилищного строительства.

Хуснуллин выразил надежду, что стройкомплекс сможет быстро мобилизоваться и сможет наверстать упущенное время, как только ситуация позволит возобновить стройки. По мнению вице-премьера, пока рано заявлять о возможном банкротстве застройщиков и предполагать, сколько компаний будут вынуждены уйти с рынка. Он отметил, что во всех регионах сейчас ведется мониторинг ситуации в стройотрасли. Хуснуллин убежден, что отрасль, хотя и с определенными потерями, но сможет пережить сложную ситуацию в экономике.

Ранее в Москве был введен временный запрет на жилищное строительство, в Московской области также приостановили возведение многоквартирных домов, школ, детских садов.

Фото: Игорь Порхомовский

Источник: www.cian.ru

Похожие посты

Правительство временно отменило штрафы и отключение услуг ЖКХ за долги

admin

Путин поручил обеспечить сохранность могилы Кутузова

admin

На участке ТТК в Москве из-за ДТП затруднено движение

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.