Инфраструктура

Хуснулин: в строительство дорог нужно привлечь еще 1 триллион рублей

© РИА Новости / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкСтроительство трассы «Таврида» в КрымуСтроительство трассы Таврида в Крыму

В строительство дорог в России необходимо привлечь еще не менее 1 триллиона рублей, заявил на онлайн-совещании с представителями «Деловой России» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Мы усиляем вопрос строительства дополнительного объема дорог, и сейчас я ставлю задачу себе и своим коллегам — нам дополнительно нужно еще не меньше 1 триллиона рублей на это», — сказал он.

Как пояснил вице-премьер, акцент при финансировании дорожного строительства необходимо делать на привлечении частного капитала, потому что «строить в том объеме, который нужен для страны, дороги только за счет бюджета не получится».

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг поручил министерству транспорта взять на особый контроль вопросы качества строительства и ремонта дорог и эффективности расходования средств. По его словам, на развитие дорожного хозяйства планируется выделить более 40 миллиардов рублей, они будут направлены на опережающее строительство, ремонт и реконструкцию дорог, мостов и путепроводов в 46 регионах.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Строительство 40 инфраструктурных объектов возобновили в новой Москве

admin

Wildberries вложит 6,5 млрд рублей в логистический комплекс в Краснодаре

admin

На «Мосфильме» возобновилось строительство нового павильона

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.