Новости

Госдолг Тамбовской области сократится более чем на 322 млн рублей

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублейБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей

Принятые изменения в бюджет Тамбовской области на текущий финансовый год, приведут к сокращению госдолга региона более чем на 322 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Он пояснил, что в связи с поступлением в бюджет области дополнительных средств администрация региона предложила увеличить доходную часть бюджета на 2,2 миллиарда рублей, а расходную часть — на 1,8 миллиардов рублей. При этом дефицит бюджета сокращается на сумму 322,5 миллиона. рублей, на эту же сумму уменьшается и размер государственного долга. В пятницу на 55 заседании Тамбовской областной думы депутаты рассмотрели проект изменений в бюджет области на текущий финансовый год в двух чтениях и приняли его в целом.

«Дополнительные средства направятся, в частности, в сферу здравоохранения, на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, на поддержку малого и среднего предпринимательства, на развитие сельского хозяйства области. Более 207 миллионов рублей выделят на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно», — сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, 190 миллионов рублей будут направлены на строительство общеобразовательной школы в Котовске; 7,7 миллионов рублей — на строительство детского сада в Уварово; 125 миллионов рублей на государственную поддержку увеличения ? (площадей?) масличных культур; 132 миллиона рублей — на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

В пресс-службе добавили, что изменения в бюджете области также учитывают поддержку из федерального бюджета: в размере 402 миллионов рублей — на обеспечение оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией; 377 миллионов рублей — на осуществление выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция; 6 миллионов рублей — на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для медицинских организаций.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Центробанк готовит рейтинг страховых компаний

admin

Госдума приняла в I чтении проект об особом порядке закупок в Крыму

admin

ФАС оштрафовала экс-губернатора Приангарья

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.