Новости

Фигуранта дела Пола Хлебникова заочно арестовали за аферу с недвижимостью

© РИА Новости / Алексей Панов / Перейти в фотобанкСудебное заседание по делу об убийстве Пола ХлебниковаСудебное заседание по делу об убийстве Пола Хлебникова

Пресненский суд Москвы в четверг заочно арестовал за аферу с недвижимостью адвоката Фаиля Садретдинова, ранее оправданного по делу об убийстве журналиста Пола Хлебникова и уже судимого за аналогичное мошенничество, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказала она. Срок ареста будет действовать два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию.

По данным следствия, Садретдинов бежал за границу и объявлен в международный розыск.

Уголовное дело касается аферы с недвижимостью, в рамках которого в СИЗО уже попал сын адвоката Тимур Садретдинов. Обоим грозит до десяти лет колонии за мошенничество в особо крупном размере.

Садретдинова, до этого бывшего нотариусом, оправдали по уголовному делу об убийстве главного редактора русской версии журнала «Форбс» Пола Хлебникова, после чего обвинили в мошенничестве с московской квартирой и на девять лет отправили в колонию. Освободившись досрочно, он получил статус адвоката.

Кроме того, в коллекции Садретдинова еще один оправдательный приговор — присяжные признали его невиновным в оскорблении следователя. По данным защиты, инцидент произошел в следственном изоляторе, когда Садретдинов, обнаружив при ознакомлении с материалами дела, что следователь прокуратуры заменил составленный с его участием протокол, в приступе возмущения кинул в следователя экскременты.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ЦБ снизил ключевую ставку до 6% годовых

admin

Правительство одобрило доклад о программе развития сельского хозяйства

admin

Мосгаз обеспечит компенсационную посадку деревьев в Хорошево-Мневниках

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.