Жилая недвижимость

ФАС возбудило дело в отношении структуры девелопера «Самолет»

© РИА Новости / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в городах России Ситуация в связи с коронавирусом в городах России

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении застройщика жилого комплекса «Спутник», входящего в девелоперскую группу «Самолет».

Как сообщается на сайте управления, дело в отношении ООО «Бухта Лэнд» возбуждено в связи с рекламой жилого комплекса.

«В антимонопольный орган поступило заявление гражданина о том, что реклама «Спутник Квартиры со скидкой Самолет» ввела его в заблуждение, в частности, относительно характера недвижимости, реализуемой в жилом комплексе, так как в данном жилом квартале представлены к продаже только апартаменты, которые не являются жилыми помещениями», — говорится в сообщении.

Апартаменты в России имеют статус нежилых помещений, не являются объектами жилищных прав, в связи с этим понятие «апартаменты» не тождественно понятию «квартиры», и реклама, сообщающая о возможности приобретения квартир в жилом комплексе, где к продаже предлагаются только апартаменты, содержат признаки недостоверности, отмечается в сообщении.

«Столичное антимонопольное ведомство в рамках рассмотрения дела выяснит, есть ли в рассматриваемой рекламе факт нарушения, а также по вине кого информация о квартирах появилась в тексте рекламы: ООО «Бухта Лэнд» или рекламного агентства ООО «Смарт Вью Медиа», — говориться в нем.

Если рекламу признают недостоверной, виновному лицу грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Девелоперская группа «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Крупнейшими акционерами группы являются Павел Голубков и Михаил Кенин.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Большинство россиян ожидают роста числа квартирных краж в ближайшее время

admin

Более 2,5 тыс обращений жителей рассмотрела Мосжилинспекция за неделю

admin

В застройку промзоны «Коровино» в Москве вложат 40 млрд рублей

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.