Новости

Еще три дома по реновации получили разрешения на строительство

Реновация

«Это дома в Северо-Восточном, Восточном и Юго-Восточном округах столицы. Разрешения на строительство оформлены до конца 2021 – начала 2022 года», – уточнил глава ведомства Олег Антосенко.

В новостройках разместятся 682 квартиры общей площадью 66,5 тысяч кв.м. Первые этажи домов будут нежилыми, в них смогут разместиться магазины, аптеки, салоны красоты, кружки для детей. Дворовые территории благоустроят и озеленят, установят детские и спортивные площадки, а также обустроят зоны отдыха.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Москве по программе реновации проектируется и строится 234 дома общей площадью 3,7 млн кв. м. Также в столице подобраны стартовые площадки, на которых может быть построено почти 7 млн кв. м жилья. При этом работа по поиску новых стартовых площадок продолжается.

На сегодняшний день под заселение по программе передано уже 49 новостроек.

Программа реновации жилищного фонда утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома. В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Граждане массово жалуются на нарушения при предоставлении кредитных каникул

admin

«Пионер» может застроить участок рядом с Павелецким вокзалом в Москве

admin

Москва подвела итоги Адресной инвестиционной программы за 2019 год

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.