Новости

Эксперты сочли перегруженными парковки более чем на 50 улицах Москвы

Платная парковка Петербург

«Парковки на более чем 50 улицах Москвы чрезмерно загружены, несмотря на то, что количество мест за последние годы увеличилось. Местные жители испытывают трудности в поиске места для парковки своих автомобилей — такой вывод сделали в РЭУ им. Плеханова на основании инвентаризации парковочных мест», — сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, независимую инвентаризацию парковочного пространства университет провел в 10 административных округах Москвы и определил уровень его загрузки.

«По итогам установлено, что общее количество общедоступных парковочных мест в Москве увеличилось на 20% с 2010 года и составляет порядка 3,2 млн (без учета внутридомовых и ведомственных территорий, где парковка доступна не для всех)», — отметили в департаменте.

Как сообщили в пресс-службе, эксперты отметили, что повышенная загруженность парковочного пространства наблюдается не только в центральной части города, а также там, где платных парковок нет — это связано с появлением новых точек притяжения — ресторанов, торговых и офисных центров.

«Рекордные показатели загрузки исследователи зафиксировали, например, в районе одного из фудмоллов, и двух рынков, а также на привокзальных территориях», — сказал собеседник агентства.

В департаменте также сообщили, что эксперты для борьбы с загруженностью предлагают точечно корректировать тарифы на парковку в пределах существующей сетки тарифов.

«Как в большинстве мировых мегаполисов мы предлагаем регулярно точечно корректировать тарифы на парковку в пределах существующей сетки тарифов на улицах в границах ТТК. Увеличить долю мест с самым дорогим тарифом (380 рублей в час днём), расширить зону действия дифференцированного тарифа на территории ТТК (50 руб./30 минут, далее — 150 рублей в час), — цитирует пресс-служба слова экспертов РЭУ им. Плеханова.

При этом эксперты также предлагают снизить тарифы на некоторых улицах и уже передали свои предложения в департамент транспорта, сказали в пресс-службе.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Маткапитал будут оформлять автоматически

admin

Департамент строительства Москвы возглавил Рафик Загрутдинов

admin

Собянин назвал сообщения о введении ограничений с 15 сентября слухами

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.