Новости

Эксперты ожидают роста ставок аренды складов в Москве к концу года

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСклад готовой продукции на заводе в Московской областиСклад готовой продукции на заводе в Московской области

Эксперты консалтинговой компании Cushman&Wakefield ожидают роста ставок аренды складских помещений в Московском регионе к концу 2020 года на 3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

«Склады стали одним из самых устойчивых сегментов, вакансии здесь остались на уровне прошлого года. По новому строительству мы сократили прогноз до 560 тысяч квадратных метров. Арендная ставка вырастет на 2-3% относительно конца прошлого года», — сообщила заместитель руководителя департамента исследований компании Татьяна Дивина в рамках онлайн-конференции.

Согласно представленной компанией презентации, общее количество складских площадей в Московском регионе в настоящий момент составляет 18,64 миллиона квадратных метров. Ставка капитализации на прайм-склады в столице — 11%. Средневзвешенная ставка на аренду класса А достигает 3,9 тысячи рублей за квадратный метр.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

В Москве благоустроили территорию у МЦД «Дегунино»

admin

В Москве появится около 50 объектов образования в этом году

admin

В Екатеринбурге снизился индекс башенных кранов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.