Инфраструктура

Движение по 4 полосам «Тавриды» открыли на участке от Керчи до Белогорска

© РИА Новости / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкСтроительство трассы «Таврида» в КрымуСтроительство трассы Таврида в Крыму

Рабочее движение по четырем полосам трассы «Таврида» открыто на участке от Керчи до Белогорска, сообщил журналистам пресс-секретарь крымского управления генподрядчика стройки АО «ВАД» Григорий Назаров.

Ранее движение на указанном участке осуществлялось только по двум полосам. Разрешенная скорость – 60 километров в час.

«Министр транспорта РФ Евгений Дитрих накануне проверил ход строительства дороги, проехав по ней от Севастополя до Керчи. Министр высоко оценил результат выполненных работ, отметив, что достигнутая готовность позволяет открыть рабочее движение по четырем полосам автодороги на участке от Керчи до Белогорска», — сказал Назаров.

По его словам, старт движения по 155 километрам «Тавриды» в четырехполосном исполнении был дан во вторник. На открытом участке увеличена максимальная скорость движения транспорта, теперь она составляет 90 километров в час, за исключением четырех участков, где установлено временное светофорное регулирование до завершения строительства надземных пешеходных переходов.

По словам Назарова, движение по четырехполосному участку от Белогорска до Симферополя будет открыто 20 июля.

«Запуск движения по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Севастополя состоится, как ожидается, в сентябре. К этому времени все строительно-монтажные работы будут завершены. Общая готовность трассы составляет 92%, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года», — подчеркнул Назаров.

Строящаяся четырехполосная трасса «Таврида» соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Движение транспорта на первой очереди федеральной трассы от Керчи до Симферополя (190 километров) было открыто 31 декабря 2018 года. Вторую очередь (четыре полосы от Керчи до Севастополя) планируется открыть к концу 2020 года. Общая протяженность трассы — 250,7 километра, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Полная стоимость строительства «Тавриды» (семь этапов) определена на уровне 149,3 миллиарда рублей.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

ВТБ предоставил 5,14 млрд рублей на строительство МФЦ в Перми

admin

Открылась новая станция МЦД-2 «Курьяново»

admin

Обогнать пандемию: как Москва строит коронавирусный центр

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.