Жилая недвижимость

«Донстрой» досрочно сдал вторую очередь «Сердца столицы»

© Фото : «Донстрой»ЖК «Сердце столицы» в МосквеЖК Сердце столицы в Москве

Девелоперская компания «Донстрой» с опережением сроков сдала в эксплуатацию два корпуса жилого квартала «Сердце столицы».

«Сердце столицы» — проект комплексной застройки территории площадью 14 гектаров на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Как указывается в сообщении застройщика, по проектной декларации, сдача второй очереди квартала (корпусов 6 и 7) была запланирована на четвертый квартал 2020 года, однако строительство было завершено досрочно.

Сданные корпуса расположены на второй линии квартала, недалеко от станции метро «Шелепиха» и одноименной станции МЦК. Они получили единый почтовый адрес: Шелепихинская набережная, 34, корпус 3. Общая площадь ввода составила 169 тысяч квадратных метров (1123 квартир), говорится в сообщении.

Как отмечается в нем, архитектура второй очереди продолжает стилистику первой линии квартала: фасады оформлены клинкерной плиткой теплых кирпичных тонов и керамогранитом жемчужных и графитовых оттенков, цокольная часть – натуральным гранитом. Квартиры отличаются высокими потолками (3,2 метра), панорамными окнами и угловым остеклением.

Первая очередь «Сердца столицы» квартала введена в эксплуатацию в 2018 году — это пять жилых корпусов и объекты инфраструктуры: фитнес-центр, торговый комплекс, центр интерьеров, салоны красоты, медцентры и магазины.

Одновременно с вводом первой линии квартала «Донстрой» провел благоустройство прилегающей Шелепихинской набережной на площади около пяти гектаров. Здесь появились смотровая площадка с четырехметровым арт-объектом «Луна», спортплощадка, детские игровые зоны, места для пикников, столы для пинг-понга, лаунж-террасы над водой, скейтпарк.

«Донстрой» специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Средние ставки ипотеки в России на конец июня на «первичке» достигли 8,7%

admin

MR Group получила разрешение на строительство своего крупнейшего ЖК

admin

Хуснуллин: жилье в Тулуне нужно строить быстрее

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.