Банки и ипотека

«Дом.РФ» ждет восстановления рынка ипотеки в Москве в июне-июле

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСтроительство жилых домовСтроительство жилых домов

В Московском регионе спрос на ипотеку может восстановиться в ближайшие месяцы — в июне-июле, говорится в сообщении компании «Дом.РФ«.

В мае управление Росреестра по Москве зарегистрировало 2,3 тысячи ипотек, что на 10% меньше, чем в апреле. В годовом выражении показатель снизился на 65%, сообщил ранее Росреестр.

«Москва является наиболее пострадавшим от пандемии регионом. Это связано с тем, что в столице были наиболее серьезные ограничения: прекращена работа многих организаций, в том числе риэлторов, брокеров, ограничены возможности посещения офисов банков, застройщиков. Наибольшее влияние на остановку регистрации сделок с недвижимостью оказала фактическая полная остановка деятельности МФЦ», — приводятся в релизе слова руководителя аналитического центра «Дом.РФ» Михаила Гольдберга.

Но вскоре можно ожидать восстановления спроса на ипотеку. Только по программе льготной ипотеки в Москве в новостройках 10 июня заключено 5,2 тысячи кредитных договоров на 24,1 миллиарда рублей, еще 10 тысяч заявок одобрено – они будут оформлены и зарегистрированы в июне и июле, добавляется в релизе.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Матвиенко предлагает активнее развивать ипотеку на вторичном рынке

admin

ЦБ прогнозирует рост рефинансирования ипотеки

admin

Условия ипотечных договоров в России изложат в таблицах

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.