Жилая недвижимость

Дом по программе реновации сдадут в Хорошеве-Мневниках в 2021 году

© МоскомархитектураПроект дома по программе реновации на Бауманской улице в центре МосквыПроект дома по программе реновации на Бауманской улице в центре Москвы

Дом с подземной автостоянкой сдадут по программе реновации на набережной Новикова-Прибоя в районе Хорошёво-Мнёвники в 2021 году, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Односекционный дом на 176 квартир общей площадью 10,5 тысячи квадратных метров появится по адресу: набережная Новикова-Прибоя, 6/3/1. Фасады здания облицуют крупноразмерными металлическими панелями, уточняется в сообщении департамента.

Как указывается в нем, строители уже приступили к разработке котлована под фундамент будущего жилья.

Утвержденная летом 2017 года программа реновации предусматривает переселение более 1 миллиона москвичей из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали более 50 домов. В районе Хорошёво-Мнёвники предполагается расселить 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. В районе для программы подобрано 12 стартовых площадок, новостройки уже возводятся по пяти адресам.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Хуснуллин: губернаторам рекомендовано не останавливать стройки

admin

В Госдуме предложили расселять аварийные дома по ипотеке

admin

Мосжилинспекция: перейти на онлайн-собрания собственников стало проще

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.