Банки и ипотека

«Дальневосточную» ипотеку под 2% будут выдавать 14 банков

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублейБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей

«Дальневосточную» ипотеку под 2% годовых можно будет получить в 14 банках, до конца февраля в программу войдут еще ряд кредитных организаций, сообщает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

"Перечень кредитных организаций, участвующих в программе "Дальневосточная ипотека", как и планировалось, значительно расширен – до 14 банков. Ипотеку под 2% уже выдают: Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, банк "Дом.РФ", Дальневосточный банк. До конца февраля в программу войдут также банк "ФК Открытие", КБ "Восточный", банк "Долинск", Газпромбанк, Росбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и Алмазэргиэнбанк", — говорится в сообщении.

Как отметил генеральный директор АРЧК ДВ Сергей Ховрат, на территории любого из 11 субъектов ДФО представлено как минимум три банка, готовых принять заявку на ипотеку под 2%.

В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об условиях программы «Дальневосточная ипотека» для молодых семей со ставкой в 2%, в рамках программы планируется выдать кредитов на общую сумму до 450 миллиардов рублей, это около 147 тысяч кредитов. Сбербанк сообщил, что планирует выдать по этой программе кредитов на сумму свыше 200 миллиардов рублей.

Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе «Дальневосточный гектар» по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Медведев: ипотечные ставки находятся на уровне показателей 2020 года

admin

Россияне с iOS чаще берут ипотеку, чем владельцы Android

admin

«Дом.РФ» ждет восстановления рынка ипотеки в Москве в июне-июле

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.