Новости

Черно-белый дом с арочными окнами построят по реновации на Бауманской

Проект дома по реновации

«Этот дом можно считать образцовым для всей программы реновации. Он аккуратно вписан в окружающую застройку, арочные окна отсылают нас к классической архитектуре», — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Здание по адресу ул.Бауманская, вл.47/1 будет состоять из пяти разноэтажных секций высотой до 10 этажей. Общая площадь объекта составит около 31 тыс. кв.м.

Напомним, что столичная программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Как сообщалось, в 2020 году в рамках программы планируется сдать 65 жилых домов площадью 703 тыс. кв.м более чем на 12 тыс. квартир.

В настоящее время в рамках программы реновации переселяются жильцы 128 домов в 24 районах Москвы. Семьи переезжают в 49 домов-новостроек.

Самым активным по расселению стал Бескудниковский район, где в процессе переселения находится 4 195 человек, из них уже 2 630 стали правообладателями жилья. Жильцы переезжают из 17 пятиэтажных домов в восемь новостроек.

Источник: realty.interfax.ru

Похожие посты

Правительство поручило сократить сроки строительства объектов

admin

Власти Москвы не заинтересованы в иностранных инвесторах для One Tower

admin

ФАС поддержала идею о доступе интернет-провайдеров к инфраструктуре жилых домов

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.