Жилая недвижимость

Более 2,8 тыс семей Приморья получают компенсации за проценты по ипотеке

© РИА Новости / Нина ЗотинаИпотекаИпотека

Более 2,8 тысячи семей в Приморье получают компенсации за проценты по ипотечному кредиту, на эти цели из краевого бюджета выделено почти 40 миллионов рублей, сообщает правительство региона.

«Почти 39,5 миллионов рублей с начала года направлено из бюджета Приморского края на компенсации семьям за проценты по ипотечному кредиту. Меру социальной поддержки получают более 2,8 тысячи жителей края», — говорится в сообщении.

Власти отмечают, что около 100 приморских семей оформили выплату в 2020 году. По информации регионального министерства труда и социальной политики, которая приводится в сообщении, приморцы могут компенсировать 50% собственных расходов по уплате процентов за ипотечный кредит, исходя из размера процентной ставки по кредиту. При этом жильё должно быть приобретено в новостройке или в строящихся домах, а сумма не должна превышать 2,5 миллиона рублей.

«Особенно это важно для молодых семей с детьми. Как правило, больше половины получателей – как раз такие семьи», – цитируются в сообщении слова регионального министра труда Светланы Красицкой. Она добавила, что снижение расходов на ипотеку с помощью государства – это существенная помощь семейному бюджету и хороший стимул приобретать жилье в новых домах.

Власти отмечают, что компенсация на проценты по ипотечному кредиту производится в течение пяти лет. Досрочно социальная выплата прекращается при полном погашении заемщиком жилищного кредита, наличии трехмесячной просроченной ссудной задолженности, по личному заявлению, а также в случае отъезда за пределы Приморского края.

Источник: realty.ria.ru

Похожие посты

Глава РНКБ считает, что объем жилого строительства в Крыму надо удваивать

admin

Якушев: нацпроект «Жилье и городская среда» может быть скорректирован

admin

В клубном доме «Река» от «Донстроя» появится двор-оазис с водным садом

admin

Оставить комментарий

* С помощью этой формы вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом сайте.